≫HOME
|試合案内 |試合結果 |加盟クラブ |



第26回 ポッカ杯シングルストーナメント大会結果(2008年12月7日(日)決勝大会)

■一般男子
クラス 優 勝 準優勝 3 位
クラス1 鵜飼 元一
(森林ロングウッドTC)
世古口 知也
(チェリーTC)
大井 祥徳
(ケンズワールドTS)
棚橋 直之
(刈谷TP)
クラス2 中西 紀人
(ミズノTC)
木村 光希
(市邨高校)
鈴木 知
(木曽川ローンTC)
折井 進
(チェリーTC)
クラス3 前田 浩祐
(木曽川ローンTC)
清川 智輝
(木曽川ローンTC)
犬飼 秀之
(春日井プリンスTC)
相馬 一友
(刈谷TP)
クラス4 小川 哲弥
(REI)
飯田 健太
(チェリーTC)
渡部 啓
(REI)
小山 智弘
(REI)
一般男子本戦結果(PDF)
■一般女子
クラス 優 勝 準優勝 3 位
クラス1 尾堂 真美
(IWAMOTO)
西尾 友里
(チェリーTC)
市川 恵
(TIA尾西校)
中西彩菜
(チェリーTC)
クラス2 岩瀬 瑞希
(西尾LTC)
石川 順子
(チェリーTC)
越前 明美
(諸の木TC)
大亀 志津子
(ケンズワールドTS)
クラス3 八窪 ゆみ
(ピスタヴェルデ春日井TC)
吉田 美恵子
(フリー)
野嶋 美里
(刈谷TP)
加賀 美貴子
(チェリーTC)
クラス4 高野 奈美子
(ニッケTD)
谷上 友佳子
(チェリーTC)
谷口 早苗
(名古屋グリーンTC)
近藤 千尋
(With)
一般女子本戦結果(PDF)
■中学生
クラス 優 勝 準優勝 3 位
男 子 井上 実
(チェリーTC)
中村 充
(覚王山TC)
伊藤 勇貴
(衣浦マリンTC)
山本 慶太郎
(森林ロングウッドTC)
女 子 日比野 菜緒
(木曽川ローンTC)
前田 遥佳
(チャオ)
菅原 愛理
(竜美丘TC)
稲垣 希実子
(春日井プリンスTC)
■小学生
クラス 優 勝 準優勝 3 位
男 子 井上 英輝
(佐々JTS)
服部 未蘭
(若鳩インドアTC)
田中 瞭良
(ピスタヴェルデ春日井TC)
小川 真
(リッチヒルTC)
女 子 大矢 希
(名古屋グリーンTC)
高松 千晶
(ミズノTC)
櫨 夏美
(春日井プリンスTC)
山本 寧々
(チームコマダ)
小・中学生本戦結果(PDF)
■ゴールド(60歳以上)
クラス 優 勝 準優勝 3 位
ゴールド 佐藤 三郎
(Remix)
大野 正晴
(NASサンマルシェ)
杉井 信夫
(諸の木TC)
鵜飼勇夫
(チェリーTC)
ゴールドクラス本戦結果(PDF)
■車いす(男女混合)
クラス 優 勝 準優勝 3 位
車いすA 平手 貴博
(愛知県車いすテニス協会)
水越 晴也
(愛知県車いすテニス協会)
諸石 光照
(愛知県車いすテニス協会)
今川 隆義
(愛知県車いすテニス協会)
車いすB 石本 周平
(愛知県車いすテニス協会)
安藤 誠
(愛知県車いすテニス協会)
吉田 了
(愛知県車いすテニス協会)
駒月 孝吉
(愛知県車いすテニス協会)
車いすA・B本戦結果(PDF)

 ≫ 2018 ATCF杯大会結果(2018年11月17日(土)決勝大会)
 ≫ 2017 ATCF杯大会結果(2017年11月19日(日)・25日(土)決勝大会)
 ≫ 2016 ATCF杯大会結果(2016年11月19日(土)・20日(日)決勝大会)
 ≫ 2015 ATCF杯大会結果(2015年11月14日(土)・15日(日)決勝大会)
 ≫ 2014 ATCF杯大会結果(2014年11月15日(土)・16日(日)決勝大会)
 ≫ 2013 ATCF杯大会結果(2013年11月23日(土)・24日(日)決勝大会)
 ≫ 2012 ATCF杯大会結果(2012年11月25日(日)決勝大会)
 ≫ 2011 ATCF杯大会結果(2011年11月27日(日)決勝大会)
 ≫ 第28回大会結果(2010年12月5日(日)決勝大会)
 ≫ 第27回大会結果(2009年12月6日(日)決勝大会)
 ≫ 第26回大会結果(2008年12月7日(日)決勝大会)
 ≫ 第25回大会結果(2007年12月9日(日)決勝大会)
 ≫ 第24回大会結果(2006年11月26日(日)決勝大会)
 ≫ 第23回大会結果(2005年10月27日(日)決勝大会)
 ≫ 第22回大会結果(2004年10月3日(日)決勝大会)



Get Adobe Reader  PDFをご覧になるにはAdobe Readerをご利用ください。
 左のリンクボタンよりダウンロードできます。


Copyright(C)Aichi Tennis Club Federation. All rights reserved Since 2005